Intervalles nuageux28°C16°C
Vous êtes ici
oit_equipe1_juin_18-2.jpg

L’équipe de l'OIT

Vos contacts - Office de Tourisme du Pays d'Ajaccio

L'équipe

Directeur

Nathalie Cau

n.cau@ajaccio-tourisme.com

 

Directeur Adjoint

Sylvie Fidone

sylviefidone@ajaccio-tourisme.com

 

Pôle Structuration Marketing communication du territoire

Mise en Marché de l’offre

 

Responsable Communication

Mario Zannier

mariozannier@ajaccio-tourisme.com

 

Guide Conférencier référent Visites Guidées

Pierre André Nicolai

pa.nicolai@ajaccio-tourisme.com

 

Chargée de Mission Développement, Partenariats

Valérie Alibelli

v.alibelli@ajaccio-tourisme.com

 

Chargée de Mission

Marie-Ange Milleliri

 

Chargée de Mission Base de données

Marie Hélène Piani

 

Pôle observatoire touristique

Sebastien Blanc

s.blanc@ajaccio-tourisme.com

 

Pôle administratif

Assistante de Direction

Vannina Motta

vmotta@ajaccio-tourisme.com

 

Réfèrent comptabilité

Marie-Catherine Chapuis

 

Pôle accueil, information, Promotion touristique

Responsable Accueil et Qualité, Community Manager

Catherine Jouffret

c.jouffret@ajaccio-tourisme.com

 

Conseillers en séjour Réfèrent MICE, Community Manager Junior

CoralieFerri-Pisani

coralie.fp@ajaccio-tourisme.com

 

Anne Gabrielle Santoni

agsantoni@ajaccio-tourisme.com

 

Marie HélèneTomasi

mhtomasi@ajaccio-tourisme.com

 

Réfèrent Meublés

Delphine Sanna

d.sanna@ajaccio-tourisme.com